Хочу предупредить. Если у вас отображается только эта надпись и фон, обновите несколько раз страничку, должно помочь. Администрация не имеет понятия, в чём дело, так что извините... ~Пятнистая Звезда
Сursor and ikonky © Огнегривка aka Aurora

Главная поляна

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь - середина лагеря. Тут волки проводят время, общаются.

0

2

Огнелапая Звезда сидела на поляне. В лагере было пусто. Ей было скучно.
Ну и где все, интересно мне знать? - спросила она сама себя.
Вот именно, нет никого. - ответила она себе же. И что будем делать в связи с этим? Непонятно.
Комично вопросительно наклонив голову набок, предводительница... Общалась сама с собой! Правда, это просто развлечение. Ей просто было слишком скучно.
Волчица протяжно завыла, сосывая стаю в лагерь. Еще долго над лесом вилась ее песня Призыва.

0

3

Яролика пришла на поляну, услышав зов предводительницы
Здравствуй,Огнелапая зведа Сказала воительница.
Яролика вышла на середину  и уселась перед Огнелапой звездой.

0

4

Привет - ответила удовлетворенная вожачка.
Хоть кто-то пришел... - подумалось ей. Теперь надо чтобы вся стая тут собралась...
Стало не так скучно. Рядом была подруга. Огнелапая по жизни не выносила одиночества - эта странная собачья повадка непонятно откуда
была с нею с самого детства...
Интересно, где это шляется Небо? - вслух спросила Огнелапая. - И Серебряная Буря...

0

5

Серебряная Буря вышла на поляну и с радостью заметила на ней Огнелапую и Яролику.
Привет! - крикнула волчица соплеменникам. Пошевелив единственным левым ухом, целительница вопросительно наклонила голову набок и удивилась.
А где все? Где Небоглазка? - спросила она у волчиц, усаживаясь рядом.

0

6

Огнелапая обрадовалась.
Значит, не у всех из моей стаи отбило слух! - улыбнулась она подошедшей целительнице. - Приветствую тебя, моя дорогая Серебряная Буря! Наконец-то ты тоже решила порадовать нас своим присутствием!!!
Настроение уже было отличным - хотелось шутить и смеяться.
Но где же, действительно, Небо? - один вопрос остался нерешенным. Однако, Небо не волчонок, дорогу в лагерь найдет. Не гоняться же за взрослой волчицей по всей территории!!!

0

7

Небоглазка прихромала в лагерь с чувством вины в душе. Она не смогла моментально выполнить приказ предводительницы! Как она теперь посмотрит ей в глаза?!
Прокушеная лапа болела так что казалось, вот вот отвалится. Но зато враг - лисица - был с позором изгнан с территорий стаи Луны.
Огнелапая... извини меня... - прохрипела волчица своим и без того грубоватым голосом. Я не выполнила приказ... Но я не могла иначе. Когда я услышала тебя, я защищала стаю. Но потом я бежала так быстро, как могла...
Тут глашатая умолкла и опустила голову.

0

8

Буря подошла к своей соплеменнице и спросила-Лапа сильно болит? Заживет быстро, но побаливать будет примерно 1 луну. Можешь пойти и полежать в моей пещере, а я пока принесу корень лопуха и крапиву (если Огнелапая разрешит).- Огнелапая , можно? Буря умоляюще посмотрела на предводительницу...

0

9

Огнелапая Звезда посмотрела на глашатаю как на сумасшедшую.
Дорогая моя! Ты что, правда решила что я стану на тебя ругаться или сердиться? Ты выполняла свой воинский долг, и вся стая гордится тобой! Ты наше сокровище! А теперь марш в палатку целителя! - под конец предводительница слегка повысила гоос, но она и не думала сердиться на свою глашатаю. Потом она повернулась к целительнице.
- Еще одна нашлась! Я что тиран какой, а? Нет ну ты вот мне скажи - я вас унижаю, прижимаю, ничего не разрешаю или у меня просто галлюцинации или я повредилась слухом, а? - волчица все повышала и повышала голос, но в янтарных глазах ее сверкали озорные искорки. - Марш за травами!
А еще целительница называется! - Огнелапая мысленно засмеялась. Ну дела!

0

10

Буря мигом помчалась в лес. К счастью крапива была рядом с лагерем, но корень лопуха пришлось поискать. 10 минут и все! Все  найдено! Теперь надо как можно скорее добраться до Небо.Буря стремглав ринулась в лагерь. Еще чуть-чуть и Небо будет лучше...
Друг сердешный, посты не менее 3-х строк. Х) ~ Огнелапая Звезда

Отредактировано Серебрянная Буря (2009-11-16 19:58:34)

0

11

Огнелапая с удоволствием заурчала. Почему-то вдруг ей захотелось повидать свою давнюю подругу - Пятни. И она вспомнила сигнал, которым они когда-то обменялись - на случай, если кто-то из них понадобится другому. Огнелапая Звезда запрокинула голову и завыла долгим протяжным звуком, призывая подругу. Ей надо было срочно поговорить с Пятнистой Звездой.
Не удивляйся, Буря. - подмигнула предводительница. - У нас будут гости.

0

12

"Ну, ну"  :suspicious:   подумала Буря... "Я ничего не имею против, но может лучше предостерегаться других
племен, тем более "кошек" . Хотя это может и к лучшему... Жить без воин хорошо, а если они дружат так еще
и лучше!"
И Буря побежала с травами в зубах к себе в пещеру. Глашатая уже лежала в ее пещере...

Отредактировано Серебрянная Буря (2009-11-28 13:35:12)

0

13

<----Родной лагерь
Пятнистая кошка довольно долго искала лагерь волков, и наконец напала на след глашатаи - Небоглазки. Запах и привёл её в лагерь. Немного постояв недалеко от лагеря, умываясь - из-за ушибленной в лагере лапы предводительница упала в ручей, - Пятнистая звезда возвестила о своём прибытии  громким мявом и скользнула внутрь. Подруга сидела на предводительской скале. Кошка села немного поодаль - хотя никто не мог обвинить кошку в трусости, волков она недолюбливала и не слишком-то приветствовала вот такие вот походы в чужой лагерь. Шерсть на спине и хвосте окончательно высохла и встопорщилась некрасивыми клочьями. Лапа болела. Предводительница отвернулась и начала нервно приглаживать шерсть спины. Кое-как приведя себя в порядок, кошка подошла ближе, чуть прихрамывая на пострадавшую тогда, давно, и сейчас лапу.
- Ну вот, Огнелапая Звезда. Ты звала меня, я пришла. Чего тебе было нужно? Мне показалось, дело срочное. - мяукнула кошка, смотря вверх на подругу. "Не люблю, когда кто-то смотрит вот так - сверху вниз. А ещё больше не люблю смотреть на кого-то снизу вверх" - недовольно подумала полукровка.

0

14

Огнелапая Одобрительно посмотрела на подругу и спрыгнула со скалы.
Привет, - дружески поприветствовала предводительницу волчица. - Ты права, дело не терпит отлагательств. И касается оно моей глашатаи. Понимаешь, - тут Огнелапая замялась, думая, как объяснить ситуацию, - Небоглазка слишком сильно укоряет себя. Сегодня она в одиночку прогоняла лисицу с нашей территории, когда я созвала стаю, и из-зи раны немного опоздала. Ты не представляешь, как она винила себя всего лишь за опоздание, да еще по уважительной причине! Я очень боюсь за нее, боюсь, что однажды она, совершив роковую ошибку, убьет себя - в том или ином смысле.
После того, как вожачка выложила старой подруге свою проблему, и на душе как-то стало полегче. Небо была Огнелапой Звезде как дочь или как младшая сестра, поэтому ее беспокойство было вполне естествено.

0

15

- Привет. Ты права, дело не терпит отлагательств. И касается оно моей глашатаи. Понимаешь,
Небоглазка слишком сильно укоряет себя. Сегодня она в одиночку прогоняла лисицу с нашей территории, когда я созвала стаю, и из-за раны немного опоздала. Ты не представляешь, как она винила себя всего лишь за опоздание, да еще по уважительной причине! Я очень боюсь за нее, боюсь, что однажды она, совершив роковую ошибку, убьет себя - в том или ином смысле.
- Пятнистая Звезда ясно чувствовала исходящее от подруги смятение и задумалась, что можно сделать. Пока что она просто ободряюще прижалась к боку подруги и тут же недовольно зашипела, встав на больную лапу.
- Так из-за этого я так к тебе торопилась, что грохнулась в ручей, из-за Небоглазки? - фыркнула предводительница, пихнув подругу в бок. - Не бери в голову, это я так, развеять мрачные мысли. Ты знаешь... Мне кажется, нужно начать просто с откровенного разговора, вот и всё. Мне кажется, она просто чересчур предвзято относится к Воинскому закону, принимает его слишком близко к сердцу. Попробуй объяснить ей... что никто не будет винить её за пустячный проступок, что она всё равно не нарушает его - он ведь как гласит: верность племени прежде всего. Разумеется, она должна выполнять приказы предводительницы... Слушай, я совсем запуталась. - кошке мешал думать не только рой мыслей в голове, но и раненная лапа, с каждой минутой болевшая всё сильнее. Но Пятнистая Звезда не показывала подруге своей боли, и только расширенные зрачки и чуть прижатые уши говорили о том, что предводительница испытывает сильную боль. - Я думаю, это поможет ей меньше расстраиваться из-за мелких неудач... И вот ты говоришь - совершив роковую ошибку. Что должна представлять такая ошибка, чтобы молодая и полная сил воительница, глашатая собственного племени, убила себя? Не прогон предводительницы дружеского плмени со своей территории или упущенный олень? - кошка понимала, что её слова звучат, как насмешка, но она просто пыталась понять серьёзность ситуации. Бред какой-то. Чёрт... лапа сильно болит... Надеюсь, что не перелом, просто растяжение... в лагере это было просто ушибом, но после купания... всё может быть.

0

16

Буря  вынырнула на поляну и увидев странное выражение морды гостьи подбежала и уселась рядом.
Что то случилось? - спросила она у   предводительницы соседей. - Не прячь,  покажи лапу.
- Буря понимала что Пятнистая Звезда делает это не просто так.- Если надо, я помогу.
Наверное, она мне совсем не доверяет. - Подумала Буря.

Отредактировано Серебрянная Буря (2010-01-31 19:54:01)

0

17

К разговаривающим предводительницам подбежала целительница, Серебряная Буря.
- Что то случилось? Не прячь,  покажи лапу. Если надо, я помогу. - спросила целительница. Пятнистая предводительница сердито зашипела:
- Спасибо, конечно, но в моём племени есть своя целительница! Я вполне доживу до собственного лагеря! К тому же наверняка это просто ушиб. - но внутри у кошки всё противилось её словам. Малейшая попытка опереться на лапу причинила ей сильную боль, и Пятнистая Звезда с удивлением обнаружила, что держит лапу на весу. Оцелотка глубоко вздохнула.
- Мдя... Наверное, я была неправа. Прости, погорячилась. - кошка молча протянула лапу светлой целительнице. - Надеюсь, это всё же просто ушиб. - пятнистая кошка повернула голову на запад. Солнце уже почти зашло, и в воздухе чувствовалось дыхание близких морозов. Хоть бы наступающий сезон Голых Деревьев был покороче и помилосерднее...

0

18

Пятни, неужели ты думаешь, что моя целительница хочет тебя отравить? - тоном несправедливо обиженного ребенка спросила Огнелапая, однако, в ее голосе быстро зазвучали привычные шутливые нотки. - Ладно, я поговорю с ней... Надеюсь, это ей поможет. Спасибо, Пятни.
Волчица тихо втянула носом воздух. С тех пор как она приняла к себе Небо, она всегда относилась к волчице как к дочери, которую ей иметь было не суждено... Она воспитала воительницу, сделала из нее воина. Но кто знает, может, она перестаралсь? Вожак прекрасно понимала, как хрупко душевное равновесие глашатаи. Огнелапая вздохнула.

0

19

Пятни, неужели ты думаешь, что моя целительница хочет тебя отравить? - обиженно спросила рыжеухая волчица. Кошка хмыкнула и насмешливо взглянула на подругу:
- Думаю, если бы ей так хотелось меня отравить, она бы не делала это через лапу. Да и нет таких трав, которые могут убить кошку просто так, не проникая внутрь. - оцелотка ободряюще взглянула на предводительницу стаи, потом убрала лапу от целительницы и, подхромав к Огнелапой Звезде, ободряюще ткнулась носом в её тёплый бок.
- Поговори с ней, ну а если не поможет - зови! Постараюсь прийти. Серебряная Буря, я, честное слово, очень ценю твою заботу, но мне бы хотелось дойти до клана прежде, чем луна взойдёт на верхушку неба. Желаю всем удачи. - кошка потянулась, приподняла лапу и с необычной для раненой кошки прытью побежала в сторону дома.
--->Родной лагерь

0


Вы здесь » Четыре племени: союзы ради жизни » Лагерь » Главная поляна